Привет, рукодельницы :)
А я вот сегодня решила показать вам новое существо, новое в этом году. Бегемота сшила :)Я давно его планировала, но то вышивка была незаконченная, а двое дел одновременно я не делаю, то спина болела, да и сейчас болит.
Вот он, зовут его Бублик :)
О планах:
1. Надо сшить подружку бегемоту
2. Сшить медведя
3. Вышить несколько картиночек)
![]() |
Heritage Old Farmhouse |
![]() |
Heritage Fishing Boats |
![]() |
DMC Fathers Day |
![]() |
? |
![]() |
LucaS Зимний пейзаж |
С вышивкой Heritage еще разбираться и разбираться, там такие знааачки, что вообще не понятно ничегошеньки(( терпеть не могу разбираться в схемах.
А вот разноцветные то ли овечки, то ли собачки, раз там зашивается весь фон, то может и нет смысла вышивать на равномерке? Что скажете? посоветуете?
Не люблю строить долгосрочные планы, обязательно что-нибудь или кто-нибудь вмешается. Вот такие дела, вот такие картинки, вот такие новости и планы. Но пусть будет, пусть висит здесь, а вдруг :) Хотела еще что-то написать важное, но забыла что.
Спасибо что заглядываете!
Я :)
44 коммент.:
это какое-то существо из внеземной цивилизации...как тебе это удаётся, интересно - производить на свет таких невообразимо очаровательных крепышей? вопрос риторический.. думаю.ты сама не знаешь ответ ))))
вышивки-чудо. планы замечательные!
Наташа, очень рада тоему новому бегемотику. Давно ты нас не радовала своими игрушками замечательными. Бублик такой серьезный и милый малыш.
Планы по вышиванию мне тоже понравились, особенно картинка с лодками на берегу моря. Как только перестану нуждаться сильно в деньгах, приобрету у тебя вышитую картину.
Привет, Маша :) Спасибо тебе за приятные слова)
За планы благодарю, дай бог все исполню)
Ого, Маша, я теперь волноваться и бояться буду, что ты собралась картину приобретать...Волнительно это)
Наташа! Какоооой!!!!!!!! Пищу!!!!!!!!!! )))))))))) подружка однозначно нужна! а то он какой-то грустный)) картинки ты отобрала, мммм, морские, кайффф
Спасибо, Оля))) Подружку сошью, будут парой - хе-хе))
Неее, он не грустный, задумчивый, добрый)))
Картинки эти очень нравятся, буду вышивать по-тихоньку, по-маленьку, вот спину приведу в порядок и возьмусь)
Спасибо, Настя :) Ответа на твой вопрос действительно у меня нет)))
Все от сердца идет, я так считаю)))
Планы даааа, мне бы спину покрепче и времени побольше, вот бы я понаделала бы всего всласть :)
Чудный бегемот) у меня тоже в планах бегемот..)
Наталья, бегемот у тебя классный!!! Хорошо, что ты его выгуляла )))))
О, такие вышивки привлекательные - овечки-собачки улыбнули :)
Привет, дорогуша! Славный пупс получился, такой забавный, в травке на грибочек похож!:)) Ты давай не хворай, выздоравливай скорее! Удачи в воплощении планов, зим оч понравился!:) Я вот тоже не оч люблю планировать, но вот замахнулась сразу на двух кукол одновременно:))) Ну это просто кусочек ткани маленький остался и вот решилась... Сейчас за голову хватаюсь.:))) Караууууллллллллл...:)))))
Спасибо, Оля) Буду ждать твоего бегемотика) Они забавные :)
Спасибо, Наталья) Ага, вышивки тоже нравятся, кто бы мне их всех вышил бы что-ли :):):):):):):):):):):):):) Смеюсь сижу)
Привет, Инга :) Спасибо)))
Планы, планы, я тоже не люблю их строить, тут вот вмешивается моя больная спина, и я не могу ее испытывать на прочность и рукодельничать хочу, разорваться одним словом(((
Зачем на двух кукол замахнулась? Ну вот остался кусочек и пусть лежит))) А ты за голову схватилась и караул кричишь... Ммм? :) Испытываешь себя ;-)
Ну от и игрушки пошли)Соскучилась по ним да?Славный карапуз получился.А планировать надо,чтобы не бросало из стороны в сторону,нухоть маленько:)
Привет, Лена) Спасибо :)
Соскучилась, ага, долго вспоминала, как это шьётся, как набивается...
Да, это верно, чтобы не бросало из стороны в сторону, вот напланировала и бросает в стороны, все хочется и одновременно и быстро! и немедленно, хныыыык...
Надо взять себя в лапы! :)
Да нет, просто если бы не выкроила сразу двух, то остались бы обрезки неправильные, а материал все же не дешевый:))) короче решила сэкономить так сказать:)))
Привет, Наташа ) малыш такой чудесный )) рада, что ты снова за игрушки взялась
Вышивка красивая, даже не знаю какая мне больше нравится
Аааа, вот оно что)))
Ну тогда дерзай) буду ждать твою куколку :)
Женя, привет) Спасибо :) Утомила я вас своей вышивкой, ага? :)))))))
Да, вот взялась шить игрушки снова, и снова и снова все складываю их по коробочкам)
И вышивать тоже буду, таки да :)
Наташа, что со спиной у тебя? Серьезное что-то? Я на массаж отходила вот, сегодня последний сеанс был. Мне сказали там, что один позвонок в области шеи смещен.... в шоке)) А я думаю от чего у меня все-время шея отнимается и ломит спина. Наташ, бегемото-пупс просто очарователен!
Наташа, привет, у меня в шее смещены 6 позвонков, поэтому отваливается спина, шея, и практически всегда болит голова :(
Нужно делать зарядку, нужно, нужно, а мне все кажется это смешным и нелепым, но я что-то все-таки делаю...
За бегемотьку спасибо, я рада, что он тебе понравился)
Бегемотик ну просто очаровашка))))
Спасибо, Елена :) я оооочень ну ооочень рада)))
Наташа, привет! Стоило взять time pause для того, чтобы дать жизнь такому обворожительному малышку!!! Бублик чудесен!!! Смотрю на него и умиляюсь....))) Да, подружка ему не помешает - получиться замечательная парочка!!! Планы твои такие вкусные... Может тебе организовать совместный пошив? Наверняка найдутся желающие. Дизайны не большие по объему и очень красивые, много времени не займут. А собакевичей, думаю, можно на обычной аиде вышить, т. к . основа вся зашивается и смысла никакого нет ковыряться с равномеркой. Хорошего тебе настроения, лечи спину и в бой!!! А мы с нетерпением будем ждать очередную порцию позитива от тебя...)
Света, привет) Спасибо тебе за теплый комментарий :)
Подружку ему буду шить, осталось только за материалом съездить)
Насчет вышивок из некоторых представленных я в раздумьях, кое-что посмотрела в схемах и нахожусь в глубоких мыслях....
Про собакевичей спасибо, Света, за подсказки, я так и подумала, что лучше на аиде)))
Света, а что такое совместный пошив? я никогда не сталкивалась с этим...
Спасибо тебе еще раз)
Наташа, вот тебе ссылочка на начало совместника.
http://melkie-radosti.blogspot.de/2013/02/blog-post.html?showComment=1360667507084#c7922415665917185946
Если что будет не понятно, то напиши.
Света, спасибо) прочитала, вроде ничего страшного, как будет времени побольше, я обязательно такое организую, время требуется для того, чтобы никого не подвести и зря не обнадежить...Мне очень понравилась эта идея))))
Света, а еще вопросик, ты вышила Грушевую ферму? Я нашла схему и хочу тоже вышить такое, забавное)))
Ферму забросила. Отшила 1/3 работы и основные цвета закончились. Так обидно... Я ведь готовый набор покупала за немалые деньги. Покупала вот здесь: http://www.bonnechanse.com/ Написала продавцам. В ответ мне выслали немного ниток, но и те закончились. Клянчить второй раз я, конечно же, уже не буду. Теперь вот надо в зарубежном магазинчике заказывать, но что-то я все с духом не соберусь. На вышивку вообще времени не остается практически, я ж собираюсь в Hallo Teddy участвовать. Уже потихонечку шью мишек.
Света, а в наборе было совсем мало ниточек? Вот за это я и терпеть не могу наборы, хорошо, если номера ниток подписаны, то можно пойти и купить, а если нет...вот что хочешь то и делай, я бы ревела от обиды(
Света, а ты помнишь схему этой Грушевой фермы, я хотела у тебя спросить, вот там на собаке крестик стоит, что это означает???
Ты планируешь участвовать в выставке? :) Вот это классная новость))) Молодец!!! Теперь то уж точно поеду на выставку, чтобы познакомиться с тобой))))
Наташ, в том-то вся и беда, что нитки ручного окраса и в обычных магазинах их не купишь. И на DMC не заменить - разница будет заметна. Не хватает трех основных цветов, которыми вышиваются деревья и трава. Крестик на собачке посмотрю.
За выставку очень переживаю... Уровень ко многому обязывает. Не сойти бы с ума. Уже днем и ночью только о ней и думаю....
Наташа, если ты приедешь на выставку, я буду очень рада нашему знакомству!!!
Света, вот это я расстроилась((( я полагала, что там нитки DMC и уже нацелилась вышивать...вот это даааа(((
За выставку не переживай, ты что? шьешь замечательных игрушек, с качеством я даже ни капельки не сомневаюсь, не накручивай себя, шей игрушки, с душой, теплом, добрыми мыслями) и все получится на ура! Даже не сомневайся!!!
Наташ, я тебя своими сумбурными мыслями совсем, наверно, запутала. Там есть ключ в DMC, так что можешь спокойно вышивать. Я про то хотела сказать, что к ниткам ручной окраски тяжело нужный оттенок подобрать, да и по фактуре они все-таки отличаются. И спасибо большущее за поддержку! Буду стараться)))
Аааа, поняла, Света, поняла)
Спасибо, попробую вышить, надо еще подумать куда бы приспособить столь своеобразную вышивку)))
У меня мысли про то куда приспособить обычно всплывают в самую последнюю очередь. Не ограничиваю себя никакими рамками. Главное для меня - получать удовольствие от процесса, а не думать все время куда бы эту красоту пристроить.
Посмотрела собаку. Крестик - это просто бубенчик на шее. Его надо вышить черным цветом.Наташ, если что еще будет не понятно, спрашивай. Всегда рада помочь))))))
Как правильно и глубокомысленно ты сказала, Света, про вышивку) Возьму на заметку))))
Про собаку и крестик поняла :)
Спасибо тебе, Света :)
Наташ, бегемотик-загляденье)) и фото просто отличные! вышивки клаааас! :) успехов и очень интересно будет посмотреть на результаты:)
я дедулю рыбака подзабросила, пока не могу ничего делать творческого:)
ничего, пройдет:)
Натусь, привет!!! Славный бегемот, просто очаровашка!!!! Обязательно сшей ему подружку, такому красавчику ;)
Лена, спасибо) Оооо, ты собралась вышить старичка? работа Предстоит кропотливая и интересная, желаю тебе успехов и ровных крестиков.
Период ничегонеделанья пройдет, точно тебе говорю)))
Желаю удачи и всего хорошего!
Привет, Оля) Спасибо, спасибо)))
Подружка ему в планах, осталось делом за малым - осуществить)))
Бегемотик очарователен!!!! Такой лапусик!!!)))) буду ждать его подружку!!!))) кстати, фотографии очень красивые!! Солнечные такие)
Кстати вышивка с собаками по мотивам картинки Daniel Patrick Kessler - Purple and Orange Dog))) вышивка чья не знаю( а ее я бы тоже на Аиде вышила бы, потому что там нет замудреных деталей, типа три четверти креста и подобного!))) вышивка достаточно примитивная и монотонна. Единственное, я бы подыскала бы канву зеленого цвета такого, чтобы не отшивать весь фон!)
Лиля, спасибо :)
За подсказку с канвой ты меня просто выручила)))) буду искать такого оттенка, это ведь в разы облегчит работу)))
Спасиииибо!!!!
Рада помочь)) если не найдешь, то и покрасить белую можно самой)))
Натуль,давно тебя вопросами не мучили,тогда я здесь с наградкой,забирай http://elfriz.blogspot.ru/p/blog-page_22.html
Лена, привет) спасибо, как-нибудь доберусь до вопросов...скажи, а обязательно на них отвечать? *скромно шаркаю ножкой*)))
Натулечка,хотелось бы ,ты человечек интересный,поэтому я думаю всем будет интересно по-больше о тебе узнать)
Отправить комментарий