Blogroll

Kraków



28 коммент.
Привет всем :)
Сегодня я не с рукодельными новостями, сегодня я с фото. Слайд-шоу о путешествии в Краков, оно состоялось еще летом, а сейчас ноябрь, но впечатления должны были отлежаться.
Об этом городе я мечтала, э-э-э-э, лет так 8-10, почему именно Краков? Не знаю тянуло туда и все, в какой-то книжечке прочитала об этом городе, да видимо так прочитала, что крепко засело в голове и запало в душу. И не разочаровалась.
Город встретил солнцем и запахом бубликов)), а когда шагали по улицам, даже не верилось, что я иду по городу своей мечты)))
Неделя, неделя на всё про всё и про всех, но этого было достаточно, что влюбиться в город, в атмосферу.
Сколько мы там накрутили километров, сложно сказать, но много, и если сказать, что болели ноги от ходьбы, это не сказать ничего. Но это ведь не Кипр, и лежать кабачками не пристало быть.
Больше всего грудную клетку распирает от гордости, что я видела подлинник картины Леонардо Да Винчи "Дама с горностаем", и надо отметить, что по цветам она совершенно! другая, нежели я видела репродукции всякие в книгах и в интернете.
А в дождь и раннее утро сходили в ботанический сад, которому 220 лет, в такую погоду мы были там одни) красота)))
Влюбилась в один Костел Святой Троицы - фантастическое место) так бы и просидела там на ступенечках всю оставшуюся жизнь)
Видели знаменитую фабрику Шиндлера, кто знаком с фильмом, тот сразу поймет, что это за место.
На блошиный рынок не попали, она там проходит по воскресеньям рано утром, а утром мы уже ехали в аэропорт.
Вот так немного сумбурно я описала свои эмоции, сложно это, свои пережитые эмоции передавать через буквы.
Мне бы очень хотелось вернуться в Краков на Рождество)
Слайд не большой, всего 5 минут, вы можете его посмотреть, пока пьете свой утренний кофе, или ужинаете супом))) Лучше его посмотреть на YouTube, там лучше качество, blogger для видео уж очень ущербный оказался.
Приятного просмотра)
Я :)



Крупеничка (Брусника)



30 коммент.
Привет всем зашедшим в гости)
А я вот куклу сделала) полюбила я это дело, жаль, что раньше этим не увлеклась, а в самом деле, почему жаль? всему свое время.
Сейчас я ничегошеньки не шью. Почему? Ответ прост - мне лень, лениво. Раньше я как-то переживала очень, что пошить не могу, не удается, не успеваю, времени нет, отвлекаюсь на что-то, я нервничала адски, и чувствовала себя разбитой, но нельзя же все время себе мотать нервы, перестроилась подобно роялю, перестроила свой мозг, восприятие, и буду шить от случая к случаю. Это уж точно не поточное производство, это так, для души, для этой тонкой материи)
Покрасила последний кусочек плюша, новой краской, по новой технологии, цвет вышел красивый, цвет ржавого гвоздика)
Слона придумала, но пока только на бумаге)
А сейчас я читаю книги, вяжу длинный-предлииииный шарф и ем целыми плитками шоколад, отьедаюсь, я много лет его так не ела. Ожирение мне не грозит.
Вот такие новости:)






newer post older post